la Glace, la Glisse, la Passion
Chargement Évènements

« Tous les Évènements

Championnats de France Juniors Short Track

21 avril 2018 - 22 avril 2018

Informations Participants Résultats

Details

Start:
21 avril 2018
End:
22 avril 2018
Website:
http://usf-vitesse.kalisport.com/

Lieu

Patinoire de Fontenay-sous-Bois
8 Avenue Charles Garcia
Fontenay-sous-Bois , 94120 France
+ Google Map
Website:
http://usf-vitesse.kalisport.com/

Juniors A

  • 1ère : Selma POUTSMA (1ère sur 500m, 1ère sur 1.000m, 1ère sur 1.500m et 1ère en Super Finale)
  • 2ème : Gwendoline DAUDET (2ème, 2ème, 2ème et 2ème)
  • 3ème : Jessica BESSA de ALMEIDA (4ème, 3ème, 3ème et 3ème)
  • 4ème : Océane HAUGUEL (3ème, 4ème, 4ème et 4ème)

 

  • 1er : Quentin FERCOQ (1er, 1er, 1er et 1er)
  • 2ème : Cyprien VACHERON (2ème, 2ème, 2ème et 2ème)
  • 3ème : Théo KHELLAF (3ème, 3ème, 3ème et 3ème)
  • 4ème : Thomas COIGNON (6ème, 5ème, 4ème et 4ème)
  • 5ème : Tanguy LIEVRE (4ème, 6ème, 5ème et 5ème)
  • 6ème : Thomas BERTIN (5ème, 4ème, 6ème et 6ème)
  • 7ème : Adam HAZET (7ème, 7ème et 8ème)
  • 8ème : Antoine CRAIPEAU (9ème, 8ème et 7ème)
  • 9ème : Jacques OLLIVIER (8ème, 9ème et 9ème)

 

Juniors B

  • 1ère : Aurélie LEVEQUE (1ère, 1ère, 1ère et 1ère)
  • 2ème : Léa CANTERO (2ème, 2ème, 2ème et 2ème)
  • 3ème : Emma NOIROT (3ème, 3ème, 4ème et 3ème)
  • 4ème : Claise SAGET (4ème, 4ème, 3ème et 4ème)

 

  • 1er : Diané SELLIER (1er, 1er, 1er et 1er)
  • 2ème : Jordan VIOLET (2ème, 2ème, 2ème et 2ème)
  • 3ème : Jules RATIER (3ème, 3ème, 3ème et 3ème)
  • 4ème : Evan LE BOUILL (4ème, 4ème, 4ème et 4ème)
  • 5ème : KEVEN AUBIN (5ème, 5ème, 5ème et 5ème)
  • 6ème : Clément DESGARDIN (DNF, DNS, 6ème)

 

Juniors C

  • 1ère : Léa HAUGUEL (1ère sur 500m, 1ère sur 777m, 1ère sur 1.000m et 3ème en Super Finale)
  • 2ème : Eva CANTERO (2ème, 3ème, 3ème et 1ère)
  • 3ème : Cloé OLLIVIER (5ème, 2ème, 2ème et 2ème)
  • 4ème : Maiwenn CHAUVIN (3ème, 7ème, 4ème et 6ème)
  • 5ème : Laura LIDY (6ème, 5ème, 5ème et 4ème)
  • 6ème : Laura NOGUEIRA (4ème, 4ème, 6ème, 5ème)
  • 7ème : Elena-Maria BONOMO (7ème, 6ème et 7ème)
  • 8ème : Flavie COCHET (8ème, 8ème et 8ème)

 

  • 1er : Gabriel VOLET (1er, 1er, 1er et 1er)
  • 2ème : Keny GRANDJEAN (2ème, 2ème, 2ème et 7ème)
  • 3ème : Etienne BASTIER (7ème, 3ème, 4ème et 2ème)
  • 4ème : Matheo GRALL(3ème, 5ème, 6ème et 3ème)
  • 5ème : Arthur VANBESIEN (5ème, 4ème, 3ème et 4ème)
  • 6ème : Mattéo DEFOSSE (4ème, 9ème, 5ème et 5ème)
  • 7ème : Noah BUFFET (6ème, 7ème et 7ème)
  • 8ème : Timothé AUDEMARD (8ème, 8ème et 8ème)
  • 9ème : Romain BERTHELOT (9ème, 6ème et NC)
  • 10ème : Tom COMBESCOT (10ème, 10ème et 11ème)
  • 11ème : Matheo CALANCA (13ème, 11ème et 10ème)
  • 12ème : Jules MAGNENET (11ème, 12ème et 12ème)
  • 13ème : Lucas CATHERINE (12ème, 13ème et 13ème)
  • 14ème : Tino RETHORE (NC, DNS, 9ème)
  • 15ème : William BONNENFANT (14ème, 14ème et 14ème)

 

Juniors D

  • 1ère : Eva GRENOUILLOUX (1ère, 1ère, 1ère et 1ère)
  • 2ème : Lou Ann SABIN (2ème, 2ème, 2ème et 2ème)
  • 3ème : Lou DUPUIS (4ème, 5ème, 3ème et 3ème)
  • 4ème : Bérénice COMBY (5ème, 3ème, 6ème et 4ème)
  • 5ème : Louna FOUCHE (3ème, 6ème, 4ème et 5ème)
  • 6ème : Lola SUPIOT ( 6ème, 4ème, 5ème et 6ème)
  • 7ème : Angelica BONOMO (7ème, 8ème et 7ème)
  • 8ème : Elyse GRANDIN DELAUNAY (8ème, 7ème et 8ème)
  • 9ème : Chloé QUETIER (9ème, 9ème et 9ème)
  • 10ème : Lily GROSSI (10ème, 10ème et 10ème)

 

  • 1er : Tawan THOMAS (1er, 1er, 1er et 1er)
  • 2ème : Noa LEFORT VENDANGE (2ème, 2ème, 2ème et 2ème)
  • 3ème : Simon BASTIER (4ème, 3ème, 3ème et 3ème)
  • 4ème : Nathan CHIRON (3ème, 4ème, 6ème et 4ème)
  • 5ème : Swan DIENG (5ème, 5ème, 4ème et 5ème)
  • 6ème : Jean NOEL (7ème, 6ème, 5ème et 6ème)
  • 7ème : Romain BOUTIN (6ème, 8ème et 8ème)
  • 8ème : Mathys LIBEAU (8ème, 7ème et 7ème)

 

Juniors E

  • 1ère : Amelia SAITTA (1ère sur 333m, 1ère sur 500m, 2ème sur 500m et 2ème en Super Finale)
  • 2ème : Ines GRISOT (2ème, 3ème, 1ère et 1ère)
  • 3ème : Lisa Victoria NGO MOUAHA (3ème, 4ème, 3ème et 3ème)
  • 4ème : Maiwenn LANGEVIN (4ème, 2ème, 4ème et 4ème)
  • 5ème : Louise AUSSENARD (5ème, 5ème, 5ème et 5ème)
  • 6ème : Lina ZEMIR (7ème, 6ème, 6ème et 6ème)
  • 7ème : Clarisse PLASSERAUD (6ème, 7ème et 8ème)
  • 8ème : Maude CHABOD (8ème, 8ème et 7ème)

 

  • 1er : Louis MOUHOT (2ème, 1er, 2ème et 1er)
  • 2ème : Franck Edward Julien TEKAM (1er, 8ème, 1er et 2ème)
  • 3ème : Tymeo LIBEAU (3ème, 2ème, 3ème et 7ème)
  • 4ème : Lucas CHAUVIN (4ème, 3ème, 4ème et 3ème)
  • 5ème : Gabin CARRIE (6ème, 4ème, 5ème et 5ème)
  • 6ème : Maxime BOUTIN (7ème, 6ème, 6ème et 4ème)
  • 7ème : Malo TILLY (18ème, 5ème et 9ème)
  • 8ème : Herwan MESPREUVE (5ème, 12ème et 16ème)
  • 9ème : Askar GALIMOV (10ème, 7ème et 7ème)
  • 10ème : Elio CALANCA 8ème, 10ème et 10ème)
  • 11ème : Paulin CUNISSE 13ème, 16ème et 8ème)
  • 12ème : Mathias LAVECCHIA (9ème, 13ème et 11ème)
  • 13ème : Paul BLANCHARD (11ème, 11ème et 12ème)
  • 14ème : Bastien CHABOD 14ème, 9ème et 13ème)
  • 15ème : Thomas DECLOMESNIL 12ème, 19ème et 14ème)
  • 16ème : Killian FOUCHE (15ème, 14ème et 17ème)
  • 17ème : Nohan ROUANET (17ème, 15ème et 18ème)
  • 18ème : Baptiste JUPPIN (NC, 17ème et 15ème)
  • 19ème : Chayan THOMAS (16ème, 18ème et 19ème)