MENU
Chargement Évènements

« All Évènements

Grand Prix ISU Junior – Saint Gervais Mont-Blanc

24 août 2016 - 27 août 2016

ACHAT UNIQUEMENT A LA PATINOIRE DE SAINT-GERVAIS 

IL RESTE DES PLACES ! 

Mardi : 15h – 19h / Mercredi : 9h – 18h30 / Jeudi : 9h – 18h30 / Vendredi : 9h – 18h30 / Samedi : 9h – 18h30

Billetterie

GPJ – Saint-Gervais – Announcement
Nom du fichier : Announcement-1.pdf
Date du fichier : 28 juin 2016
Taille : 344 KB
GPJ – Saint-Gervais – Informations
Nom du fichier : Informations.pdf
Date du fichier : 28 juin 2016
Taille : 818 KB
Informations Billetterie Programme Participants Résultats Medias

Details

Start:
24 août 2016
End:
27 août 2016

Lieu

Patinoire de Saint Gervais
77 Impasse de la Cascade,
Saint-Gervais-les-Bains, 74170 France
+ Google Map
Tickets are not available as this événement has passed.

JUNIOR MEN

Name Nation
Yakau ZENKO BLR
Nicolas NADEAU CAN
Conrad ORZEL CAN
Antony CHENG CAN
Eric LIU CAN
Petr KOTLARIK CZE
Jiri BELOHRADSKY CZE
Matyas BELOHRADSKY CZE
Radek JAKUBKA CZE
Jan KURNIK CZE
Filip SCERBA CZE
Kevin AYMOZ FRA
Luc ECONOMIDES FRA
Adam SIAO HIM FA FRA
Graham NEWBERRY GBR
Josh BROWN GBR
Calvin PRATAMA INA
Daniel GRASSL ITA
Alessandro FADINI ITA
Marco ZANDRON ITA
Koshiro SHIMADA JPN
Yuto KISHINA JPN
Sena MIYAKE JPN
Mitsuki SUMOTO JPN
Kazuki TOMONO JPN
Tatsuya TSUBOI JPN
Taichiro YAMAKUMA JPN
Artur PANIKHIN KAZ
Davide LEWTON BRAIN MON
Ilyass EL-MARHOUME MAR
Michel TSIBA NED
Sondre ODDVOLL BOE    NOR
Si Hyeong LEE

Geon Hyeong AN

Sunghoon PARK

KOR

KOR

KOR

Roman SAVOSIN RUS
Ilia SKIRDA RUS
Alexey EROKHOV RUS
Natran TZAGAI SWE
Gabriel FOLKESSON SWE
Nikolaj MAJOROV SWE
Tim HUBER SUI
Lukas BRITSCHGI SUI
Nurullah SAHAKA SUI
Basar OKTAR TUR
Yaroslav PANIOT UKR
Tomoki HIWATASHI USA
Oleksiy MELNYK USA
Paolo BORROMEO USA
Alexei KRASNOZHON USA
Tony LU USA
Emmanuel SAVARY USA
Kevin SHUM USA
Eric SJOBERG USA
Andrew TORGASHEV USA
Vincent ZHOU USA

JUNIOR LADIES

Name  Nation  
Tania MARGARIDO AND
Alina SUPONENKO BLR
Charlotte VANDERSARREN BEL
Loena HENDRICKX BEL
Olivia GRAN CAN
McKenna COLTHORP CAN
Aurora COTOP CAN
Alexis DION CAN
Alicia PINEAULT CAN
Emmi PELTONEN FIN
Linnea CEDER FIN
Liubov EFIMENKO FIN
Anni JÄRVENPÄÄ FIN
Joanna KALLELA FIN
Petra LAAKKONEN FIN
Karoliina LUHTONEN FIN
Jenni SAARINEN FIN
Alizee CROZET FRA
Julie FROETSCHER FRA
Pauline WANNER FRA
Kristina ISAEV GER
Lutricia BOCK GER
Lea Johanna DASTICH GER
Annika HOCKE GER
Alissa SCHEIDT GER
Jennifer SCHMIDT GER
Kristen SPOURS GBR
Anna LITVINENKO GBR
Maisy Hiu Ching MA HKG
Daria JAKAB HUN
Elisa TSUJI INA
Lucrezia GENNARO ITA
Rin NITAYA JPN
Kaori SAKAMOTO JPN
Yuna AOKI JPN
Marin HONDA JPN
Kokoro IWAMOTO JPN
Rika KIHIRA JPN
Akari MATSUBARA JPN
Yuna SHIRAIWA JPN
Mako YAMASHITA JPN
Yuhana YOKOI JPN
Aiza MAMBEKOVA KAZ
Veronika SHEVELEVA KAZ
Anzelika KLUJEVA LAT
Elizabete JUBKANE LAT
Nikola MAZGANE LAT
Ellen YU NOR
Marianne STALEN NOR
Cindy Yu XIA NOR
Ye Lim KIM

Ji Hyun BYUN

Suh Hyun SON

KOR

KOR

KOR

Valeriia MIKHAILOVA RUS
Alina ZAGITOVA RUS
Stanislava KONSTANTINOVA RUS
Anna TARUSINA RUS
Cassandra JOHANSSON SWE
Matilda ALGOTSSON SWE
Lisa LAGER SWE
Anja LIEDHOLM SWE
Anita ÖSTLUND SWE
Anastasia SCHNEIDER SWE
Oksana ARTYOMENKO SUI
Tina LEUNENBERGER SUI
Federica MAGNIFICO SUI
Yasmine Kimiko YAMADA SUI
Thita LAMSAM THA
Zeynep Dilruba SANOGLU TUR
Alexia PAGANINI USA
Maxine BAUTISTA USA
Haley BEAVERS USA
Vanna GIANG USA
Tessa HONG USA
Ashley KIM USA
Vivian LE USA
Ashley LIN USA
Brynne MCISAAC USA
Akari NAKAHARA USA
Rebecca PENG USA
Shannon PORTER USA
Paige RYDBERG USA
Megan WESSENBERG USA
Alice YANG USA

JUNIOR ICE DANCE

Name                     Nation
Emilia KALEHANAVA / Uladzislau PALKHOUSKI BLR
Karolina Elizabeth CALHOUN / Logan Tyler LEONESIO BRA
Ashlynne STAIRS / Lee ROYER CAN
Valerie TAILLEFER / Jason CHAN CAN
Nicole KUZMICH / Alexandr SINICYN CZE
Angelique ABACHKINA / Louis THAURON FRA
Loica DEMOUGEOT / Theo LE MERCIER FRA
Natacha LAGOUGE / Corentin RAHIER FRA
Sabrina BITTNER / Andrej LEBED GER
Sarah Michelle KNISPEL / Maximilian VOIGTLÄNDER GER
Ria SCHWENDINGER / Valentin WUNDERLICH GER
Sasha FEAR / Jack OSMAN GBR
Leticia MARSH / Anton SPIRIDONOV GBR
Villö MARTON / Danyil SEMKO HUN
Chanel DEN OLDEN / Rodolphe SABATINI NED
Alexandra BORISOVA / Cezary ZAWADZKI POL
Jenna HERTENSTEIN / Damian BINKOWSKI POL
Eliza SAEZ / Yann THAYLAN POL
Sofia POLISHCHUK / Alexander VAKHNOV RUS
Sofia SHEVCHENKO / Igor EREMENKO RUS
Evgeniia LOPAREVA / Alexey KARPUSHOV RUS
Christina CARREIRA / Anthony PONOMARENKO USA
Eliana GROPMAN / Ian SOMERVILLE USA
Emma GUNTER / Caleb WEIN USA
Chloe LEWIS / Logan BYE USA
Lorraine MCNAMARA / Quinn CARPENTER USA
Rachel PARSONS / Michael PARSONS USA

 

Jeudi 25 août 2016 :

Ladies (short program)

fille shoty

Men (short program)

men short

Vendredi 26 août 2016 :

Ice Dance (short program)

ice short

Ladies (free program)

filles

Samedi 27 août 2016 :

Ice Dance (free program)

ice

Men (free program)

homme