la Glace, la Glisse, la Passion
Chargement Évènements

« Tous les Évènements

Summer Cup 2015

23 juillet 2015 - 25 juillet 2015

Compétition internationale de Patinage artistique et de Danse sur Glace

Entrée gratuite

Informations Programme Participants Résultats

Details

Start:
23 juillet 2015
End:
25 juillet 2015

Lieu

Patinoire Charlemagne
100 cours Charlemagne
Lyon, 69002 France

 

HORAIRES SUMMER CUP SAMEDI MAJ
Nom du fichier : HORAIRES-SUMMER-CUP-SAMEDI-MAJ.pdf
Date du fichier : 22 juillet 2015
Taille : 77 KB
HORAIRES SUMMER 2015
Nom du fichier : HORAIRES-SUMMER-2015.xls
Date du fichier : 7 juillet 2015
Taille : 229 KB

TIRAGE AU SORT

NOVICE
CLUB NOM PRENOM NOM PRENOM CAT ORDER
1 VILLARD DE LANS/VITRY DUPAYAGE Marie NABAIS Thomas ADVANCED NOVICE 3
2 VILLARD DE LANS GILLY Mareva CARRIERE Nathan ADVANCED NOVICE 1
3 LYON GLACE PATINAGE GIRARDOT Candice DE LORENZI Thomas ADVANCED NOVICE 5
4 SREATHAM SUPREM SKATERS NICOLL Nathalie ALEXANDER Théodore ADVANCED NOVICE 2
5 LYON GLACE PATINAGE PRIDIY Fabienne Louise PEYRETTI Mathias ADVANCED NOVICE 4
6 REIMS SECLET MONCHOT Lila Maya MASSERON Adrien ADVANCED NOVICE 7
7 LYON GLACE PATINAGE TCHERKEZIA Mariam KHOKHLOV Alexandre ADVANCED NOVICE 6
GR NOVICE
CLUB NOM PRENOM NOM PRENOM CAT ORDER
VILLARD DE LANS GILLY Mareva CARRIERE Nathan ADVANCED NOVICE 1 GR1
SREATHAM SUPREM SKATERS NICOLL Nathalie ALEXANDER Théodore ADVANCED NOVICE 2
VILLARD DE LANS/VITRY DUPAYAGE Marie NABAIS Thomas ADVANCED NOVICE 3
LYON GLACE PATINAGE PRIDIY Fabienne Louise PEYRETTI Mathias ADVANCED NOVICE 4 GR2
LYON GLACE PATINAGE GIRARDOT Candice DE LORENZI Thomas ADVANCED NOVICE 5
LYON GLACE PATINAGE TCHERKEZIA Mariam KHOKHLOV Alexandre ADVANCED NOVICE 6
REIMS SECLET MONCHOT Lila Maya MASSERON Adrien ADVANCED NOVICE 7
JUNIOR SHORT DANSE
CLUB NOM PRENOM NOM PRENOM CAT ORDER
1 Français VOLANTS ABACHKINA Angelique THAURON Louis JUNIOR 12
2 VILLARD DE LANS ABDEDOU Salome ANTUNES Dylan JUNIOR 5
3 BORDEAUX BERTAU Marine GALAUP Gael JUNIOR 17
4 CLERMONT FERRAND/MORZINE BOUTARY Laura DORNIER Léo JUNIOR 16
5 CSGL BRISSAUD Chrystal Amandine ROUFFANCHE James Vladimir JUNIOR 19
6 LEE VALLEY BURTON Lucy WESTWOOD Eron JUNIOR 1
7 BELFORT DEMOUGEOT Loicia LE MERCIER Theo JUNIOR 14
8 CSGL GALYAVIEVA Adelina ABECASIS Laurent JUNIOR 18
9 CLERMONT FERRAND GIRAUDON Amelie GARCIA MORCUENDE James JUNIOR 4
10 VILLARD DE LANS HAROLD Mathilde DEMOUGEOT Mael JUNIOR 8
11 FRANCONVILLE JURET Manon LAMASSE Axel JUNIOR 9
12 WASQUEHAL JUSZCZAK Chloe GUINAMARD Cyrille JUNIOR 2
13 LYON GLACE PATINAGE LAURIAULT Marie Jade LE GAC Romain JUNIOR 11
14 CSGL ROUFFANCHE Sarah Marine BRISSAUD Geoffrey JUNIOR 10
15 CERGY PONTOISE SAEZ Elisa THAYALAN Yann JUNIOR 13
16 VITRY SUR SEINE SCACHE Justine CAFFA Arnaud JUNIOR 7
17 SHEFFIELD SMITH Louise CURRIE Anthony JUNIOR 15
18 VILLARD DE LANS VIARD Mathilde MANCEAUX Renan JUNIOR 6
19 CSGL WAGRET Julia COUYRAS Mathieu JUNIOR 3
GR JUNIOR SHORT DANSE
CLUB NOM PRENOM NOM PRENOM CAT ORDER
LEE VALLEY BURTON Lucy WESTWOOD Eron JUNIOR 1 GR1
WASQUEHAL JUSZCZAK Chloe GUINAMARD Cyrille JUNIOR 2
CSGL WAGRET Julia COUYRAS Mathieu JUNIOR 3
CLERMONT FERRAND GIRAUDON Amelie GARCIA MORCUENDE James JUNIOR 4
VILLARD DE LANS ABDEDOU Salome ANTUNES Dylan JUNIOR 5 GR2
VILLARD DE LANS VIARD Mathilde MANCEAUX Renan JUNIOR 6
VITRY SUR SEINE SCACHE Justine CAFFA Arnaud JUNIOR 7
VILLARD DE LANS HAROLD Mathilde DEMOUGEOT Mael JUNIOR 8
FRANCONVILLE JURET Manon LAMASSE Axel JUNIOR 9
CSGL ROUFFANCHE Sarah Marine BRISSAUD Geoffrey JUNIOR 10 GR3
LYON GLACE PATINAGE LAURIAULT Marie Jade LE GAC Romain JUNIOR 11
Français VOLANTS ABACHKINA Angelique THAURON Louis JUNIOR 12
CERGY PONTOISE SAEZ Elisa THAYALAN Yann JUNIOR 13
BELFORT DEMOUGEOT Loicia LE MERCIER Theo JUNIOR 14
SHEFFIELD SMITH Louise CURRIE Anthony JUNIOR 15 GR4
CLERMONT FERRAND/MORZINE BOUTARY Laura DORNIER Léo JUNIOR 16
BORDEAUX BERTAU Marine GALAUP Gael JUNIOR 17
CSGL GALYAVIEVA Adelina ABECASIS Laurent JUNIOR 18
CSGL BRISSAUD Chrystal Amandine ROUFFANCHE James Vladimir JUNIOR 19
JUNIOR FREE DANSE
CLUB NOM PRENOM NOM PRENOM CAT ORDER
1 Français VOLANTS ABACHKINA Angelique THAURON Louis JUNIOR 9
2 VILLARD DE LANS ABDEDOU Salome ANTUNES Dylan JUNIOR 19
3 BORDEAUX BERTAU Marine GALAUP Gael JUNIOR 10
4 CLERMONT FERRAND/MORZINE BOUTARY Laura DORNIER Léo JUNIOR 13
5 CSGL BRISSAUD Chrystal Amandine ROUFFANCHE James Vladimir JUNIOR 5
6 BELFORT DEMOUGEOT Loicia LE MERCIER Theo JUNIOR 12
7 STREATHAM SUPREME SKATER FALZON Claudia ROSELLI Frank JUNIOR 4
8 CSGL GALYAVIEVA Adelina ABECASIS Laurent JUNIOR 8
9 CLERMONT FERRAND GIRAUDON Amelie GARCIA MORCUENDE James JUNIOR 2
10 VILLARD DE LANS HAROLD Mathilde DEMOUGEOT Mael JUNIOR 1
11 FRANCONVILLE JURET Manon LAMASSE Axel JUNIOR 3
12 WASQUEHAL JUSZCZAK Chloe GUINAMARD Cyrille JUNIOR 18
13 LYON GLACE PATINAGE LAURIAULT Marie Jade LE GAC Romain JUNIOR 20
14 STREATHAM SUPREME SKATER MARJOT Jessica LINDEN Daniel JUNIOR 7
15 CSGL ROUFFANCHE Sarah Marine BRISSAUD Geoffrey JUNIOR 11
16 CERGY PONTOISE SAEZ Elisa THAYALAN Yann JUNIOR 15
17 VITRY SCACHE Justine CAFFA Arnaud JUNIOR 17
18 SHEFFIELD SMITH Louise CURRIE Anthony JUNIOR 16
19 VILLARD DE LANS VIARD Mathilde MANCEAUX Renan JUNIOR 6
20 CSGL WAGRET Julia COUYRAS Mathieu JUNIOR 14
GR JUNIOR FREE DANSE
CLUB NOM PRENOM NOM PRENOM CAT ORDER
VILLARD DE LANS HAROLD Mathilde DEMOUGEOT Mael JUNIOR 1 GR1
CLERMONT FERRAND GIRAUDON Amelie GARCIA MORCUENDE James JUNIOR 2
FRANCONVILLE JURET Manon LAMASSE Axel JUNIOR 3
STREATHAM SUPREME SKATER FALZON Claudia ROSELLI Frank JUNIOR 4
CSGL BRISSAUD Chrystal Amandine ROUFFANCHE James Vladimir JUNIOR 5
VILLARD DE LANS VIARD Mathilde MANCEAUX Renan JUNIOR 6 GR2
STREATHAM SUPREME SKATER MARJOT Jessica LINDEN Daniel JUNIOR 7
CSGL GALYAVIEVA Adelina ABECASIS Laurent JUNIOR 8
Français VOLANTS ABACHKINA Angelique THAURON Louis JUNIOR 9
BORDEAUX BERTAU Marine GALAUP Gael JUNIOR 10
CSGL ROUFFANCHE Sarah Marine BRISSAUD Geoffrey JUNIOR 11 GR3
BELFORT DEMOUGEOT Loicia LE MERCIER Theo JUNIOR 12
CLERMONT FERRAND/MORZINE BOUTARY Laura DORNIER Léo JUNIOR 13
CSGL WAGRET Julia COUYRAS Mathieu JUNIOR 14
CERGY PONTOISE SAEZ Elisa THAYALAN Yann JUNIOR 15
SHEFFIELD SMITH Louise CURRIE Anthony JUNIOR 16 GR4
VITRY SCACHE Justine CAFFA Arnaud JUNIOR 17
WASQUEHAL JUSZCZAK Chloe GUINAMARD Cyrille JUNIOR 18
VILLARD DE LANS ABDEDOU Salome ANTUNES Dylan JUNIOR 19
LYON GLACE PATINAGE LAURIAULT Marie Jade LE GAC Romain JUNIOR 20
SENIOR SHORT DANSE
CLUB NOM PRENOM NOM PRENOM CAT ORDER
1 CSGL ALESSANDRINI Lorenza SOUQUET Pierre SENIOR 4
2 CLERMONT FERRAND AUBRY Laureline BELLINGARD Kevin SENIOR 3
3 BORDEAUX DIAS Mathilde SANCHIS Jean Denis SENIOR 6
4 CSGL OJARDIAS Péroline BRAMANTE Michael SENIOR 2
5 RBIHSC BRUXELLES POSTIAUX Cecile POSTIAUX Richard SENIOR 1
6 DENKOVA STAVISKI DANCE ON ICE ZDRAVKOVA Mina MARTIN DAVIS Christopher SENIOR 5
GR SENIOR SHORT DANSE
CLUB NOM PRENOM NOM PRENOM CAT ORDER
RBIHSC BRUXELLES POSTIAUX Cecile POSTIAUX Richard SENIOR 1 GR1
CSGL OJARDIAS Péroline BRAMANTE Michael SENIOR 2
CLERMONT FERRAND AUBRY Laureline BELLINGARD Kevin SENIOR 3
CSGL ALESSANDRINI Lorenza SOUQUET Pierre SENIOR 4 GR2
DENKOVA STAVISKI DANCE ON ICE ZDRAVKOVA Mina MARTIN DAVIS Christopher SENIOR 5
BORDEAUX DIAS Mathilde SANCHIS Jean Denis SENIOR 6
SENIOR FREE DANSE
CLUB NOM PRENOM NOM PRENOM CAT ORDER
1 CSGL ALESSANDRINI Lorenza SOUQUET Pierre SENIOR 5
2 CLERMONT FERRAND AUBRY Laureline BELLINGARD Kevin SENIOR 3
3 BORDEAUX DIAS Mathilde SANCHIS Jean Denis SENIOR 4
4 CSGL OJARDIAS Péroline BRAMANTE Michael SENIOR 2
5 RBIHSC BRUXELLES POSTIAUX Cecile POSTIAUX Richard SENIOR 1
SENIOR FREE DANSE
CLUB NOM PRENOM NOM PRENOM CAT ORDER
5 RBIHSC BRUXELLES POSTIAUX Cecile POSTIAUX Richard SENIOR 1 GR1
4 CSGL OJARDIAS Péroline BRAMANTE Michael SENIOR 2
2 CLERMONT FERRAND AUBRY Laureline BELLINGARD Kevin SENIOR 3
3 BORDEAUX DIAS Mathilde SANCHIS Jean Denis SENIOR 4
1 CSGL ALESSANDRINI Lorenza SOUQUET Pierre SENIOR 5
Summer Cup 2015

Junior Short Dance

Result

FPl. Name Club Points SD
1 Angélique ABACHKINA / Louis THAURON LSV 54.13 1
2 Adelina GALYAVIEVA / Laurent ABECASSIS LSG 49.31 2
3 Marie Jade LAURIAULT / Romain LEGAC LGP 48.05 3
4 Julia WAGRET / Mathieu COUYRAS LSG 43.84 4
5 Mathilde HAROLD / Maël DEMOUGEOT VLP 42.95 5
6 Sarah Marine ROUFFANCHE / Geoffrey BRISSAUD LSG 41.46 6
7 Salomé ABDEDOU / Dylan ANTUNES VLP 39.57 7
8 Justine SCACHE / Arnaud CAFFA VIT 39.23 8
9 Mathilde VIARD / Renan MANCEAUX VLP 37.27 9
10 Manon JURET / Axel LAMASSE FRA 35.92 10
11 Elisa SAEZ / Yann THAYALAN CER 34.14 11
12 Laura BOUTARY / Léo DORNIER CLE 33.73 12
13 Lucie BURTON / Eron WESTWOOD LVA-L 33.15 13
14 Crystal BRISSAUD / James ROUFFANCHE LSG 30.48 14
15 Amélie GIRAUDON / Jaime GARCIA MORCUENDE CLE 30.37 15
16 Loïcia DEMOUGEOT / Théo LE MERCIER BEL 28.33 16
17 Chloé JUSZCZAK / Cyrille GUINAMARD WQM 26.66 17
18 Louise SMITH / Anthony CURRIE SHEFF 25.41 18
19 Marine BERTAU / Gaël GALAUP BOR 24.16 19

 

 

Senior Short Dance

Result

FPl. Name Club Points SD
1 Péroline OJARDIAS / Michael BRAMANTE LSG 47.99 1
2 Lorenza ALESSANDRINI / Pierre SOUQUET LSG 47.79 2
3 Lauréline AUBRY / Kevin BELLNGARD CLE 42.68 3
4 Cécile POSTIAUX / Richard POSTIAUX BRU 40.41 4
5 Mathilde DIAS / Jean-Denis SANCHIS BOR 37.25 5
6 Mina ZDRAVKOVA / Christopher MARTIN DAVIS DSD 35.10 6

 

 

 

Novice Free Dance

Result

FPl. Name Club Points FD
1 Lila SECLET MONCHOT / Adrien MASSERON REI 37.33 1
2 Mariam TCHERKESIAN / Alexandre KOKHLOV LGP 36.65 2
3 Candice GIRARDOT / Thomas DE LORENZI LGP 31.82 3
4 Maréva GILLY / Nathan CARRIERE VLP 29.25 4
5 Marie DUPAYAGE / Thomas NABAIS VLP 29.13 5
6 Fabienne Louise PRIDIY / Mathias PEYRETTI LGP 27.93 6
7 Nathalie NICOLL / Théodore ALEXANDER SSS 25.22 7

 

 

Junior Free Dance

Result

FPl. Name Club Points FD
1 Marie Jade LAURIAULT / Romain LEGAC LGP 78.37 1
2 Angélique ABACHKINA / Louis THAURON LSV 69.90 2
3 Julia WAGRET / Mathieu COUYRAS LSG 64.83 3
4 Sarah Marine ROUFFANCHE / Geoffrey BRISSAUD LSG 61.93 4
5 Adelina GALYAVIEVA / Laurent ABECASSIS LSG 61.03 5
6 Mathilde HAROLD / Maël DEMOUGEOT VLP 60.10 6
7 Salomé ABDEDOU / Dylan ANTUNES VLP 58.20 7
8 Justine SCACHE / Arnaud CAFFA VIT 52.73 8
9 Loïcia DEMOUGEOT / Théo LE MERCIER BEL 52.30 9
10 Mathilde VIARD / Renan MANCEAUX VLP 52.13 10
11 Manon JURET / Axel LAMASSE FRA 48.09 11
12 Elisa SAEZ / Yann THAYALAN CER 47.97 12
13 Amélie GIRAUDON / Jaime GARCIA MORCUENDE CLE 41.56 13
14 Crystal BRISSAUD / James ROUFFANCHE LSG 41.37 14
15 Marine BERTAU / Gaël GALAUP BOR 40.07 15
16 Jessica MARJOT / Daniel LINDEN SSS 38.23 16
17 Chloé JUSZCZAK / Cyrille GUINAMARD WQM 38.17 17
18 Louise SMITH / Anthony CURRIE SHEFF 35.27 18
19 Claudia FALZON / Frank ROSELLI SSS 33.92 19
WD Laura BOUTARY / Léo DORNIER CLE

 

 

Senior Free Dance

Result

FPl. Name Club Points FD
1 Péroline OJARDIAS / Michael BRAMANTE LSG 78.10 1
2 Lorenza ALESSANDRINI / Pierre SOUQUET LSG 70.66 2
3 Lauréline AUBRY / Kevin BELLNGARD CLE 65.50 3
4 Mathilde DIAS / Jean-Denis SANCHIS BOR 63.73 4
5 Cécile POSTIAUX / Richard POSTIAUX BRU 51.10 5

 

 

Junior Dame

Result

FPl. Name Club Points SP FS
1 Marina POPOV NBA 111.27 3 1
2 Cassandra PEROTIN COL 110.19 4 2
3 Alizée CROZET NBA 108.67 1 4
4 Nadjma MAHAMOUD ANN 107.00 2 3
5 Mélyna DECOBERT AMI 88.63 8 5
6 Léa SERNA ANN 88.59 5 7
7 Héloise PITOT ANN 83.80 6 8
8 Serena GIRAUD TCP 79.20 9 9
9 Sophia MAAROUF COU 78.31 11 6
10 Eve CORNET COU 64.11 7 11
11 Océane GLESSER CER 62.86 10 10

 

 

 

 

Junior Garçon

Result

FPl. Name Club Points SP FS
1 Kevin AYMOZ GRM 160.80 1 2
2 Adrien TESSON CSG 157.97 2 1
3 Daniel Albert NAURITS NBA 133.57 7 3
4 Adam SIAO HIM FA TCP 126.31 3 4
5 Ludovic BOSSARD GMI/GRM 117.67 4 5
6 Maxence COLLET NBA 110.37 6 6
7 Luc ECONOMIDES CER 109.73 5 7
8 Joshua ROLS TCP 104.17 8 10
9 Arthur RIBES ANN 103.27 9 9
10 Xavier VAUCLIN COU 99.28 12 8
11 Rémi BELMONTE NBA 95.11 11 12
12 Landry LE MAY NAN 89.64 10 14
13 Téo GUILLAUME COU 86.67 14 11
14 Julian DONICA EVR 82.45 13 13

 

 

 

 

Senior Garçon

Result

FPl. Name Club Points SP FS
1 Simon HOCQUAUX NAN 150.53 2 1
2 Nicola TODESCHINI SUI 130.33 1 2
3 Paul ARRATEIG ANN 121.56 3 3
4 Alex ZAHRADNICEK CPG 116.71 4 4
5 Vincent TRUCHE TCP 104.68 5 5

 

 

Senior Couple

Result

FPl. Name Club Points FS
1 Camille MENDOZA / Pavel KOVALEV COU 77.57 1