la Glace, la Glisse, la Passion

Non classé, Résultats Résultats Championnat de France Junior – Bercy, France

Résultats Championnat de France Junior – Bercy, France

Non classé, Résultats

PATINAGE ARTISTIQUE – INDIVIDUELS FILLES

Programme court

Pl. Name Club Nation TSS
=
TES
+
PCS
+
SS TR PE CO IN Deduction
StN.
1 Lea SERNA
Annecy Sports Glace
ANNE FRA 59.07 35.15 23.92 6.10 5.75 6.05 5.95 6.05 0.00 #12
2 Julie FROETSCHER
Champigny Csg
CHAMP FRA 51.53 30.57 20.96 5.35 4.95 5.35 5.10 5.45 0.00 #10
3 Alizee CROZET
Patinage Artistique Briviste
BRIVE FRA 49.40 26.16 23.24 6.00 5.50 5.85 5.70 6.00 0.00 #11
4 Naomie MUGNIER
Club Olympique De Courbevoie
COURB FRA 46.19 26.63 19.56 4.95 4.60 4.80 5.00 5.10 0.00 #5
5 Sandra RAMOND
Champigny Csg
CHAMP FRA 43.15 26.19 17.96 4.70 4.30 4.45 4.45 4.55 1.00 #6
6 Oceane PIEGAD
Association Nice Baies Des Anges
NICE FRA 40.05 21.05 19.00 4.70 4.45 5.00 4.65 4.95 0.00 #9
7 Adriana CAGNON
Paris Club Francais Volants
PFV FRA 39.75 23.55 17.20 4.55 4.00 4.35 4.20 4.40 1.00 #4
8 Pauline WANNER
Association Nice Baies Des Anges
NICE FRA 38.77 19.93 18.84 4.95 4.50 4.65 4.70 4.75 0.00 #8
9 Laurie PESAVENTO
Chambery Csg
CHAMB FRA 33.12 17.44 15.68 4.15 3.80 3.75 3.95 3.95 0.00 #1
10 Charlotte DUBECQ
Club De Patinage Artistique De Reims
REIMS FRA 31.87 17.55 15.32 4.05 3.80 3.80 3.80 3.70 1.00 #2
11 Serena GIRAUD
Toulouse Club De Patinage
TOULO FRA 31.75 18.43 15.32 4.20 3.65 3.75 3.75 3.80 2.00 #3
12 Cassandra PEROTIN
Club De Patinage De Colmar
COLMA FRA 29.68 13.08 16.60 4.25 4.00 4.10 4.25 4.15 0.00 #7

Programme libre

Pl. Name Club Nation TSS
=
TES
+
PCS
+
SS TR PE CO IN Deduction
StN.
1 Alizee CROZET
Patinage Artistique Briviste
BRIVE FRA 100.32 51.04 49.28 6.30 5.85 6.30 6.05 6.30 0.00 #10
2 Lea SERNA
Annecy Sports Glace
ANNE FRA 95.81 50.85 46.96 6.15 5.75 5.75 5.75 5.95 2.00 #12
3 Naomie MUGNIER
Club Olympique De Courbevoie
COURB FRA 87.47 43.87 43.60 5.50 5.15 5.55 5.40 5.65 0.00 #9
4 Julie FROETSCHER
Champigny Csg
CHAMP FRA 82.28 38.08 45.20 5.85 5.55 5.55 5.75 5.55 1.00 #11
5 Sandra RAMOND
Champigny Csg
CHAMP FRA 81.64 43.60 39.04 5.05 4.60 5.00 5.00 4.75 1.00 #8
6 Oceane PIEGAD
Association Nice Baies Des Anges
NICE FRA 78.62 41.18 37.44 4.75 4.55 4.75 4.55 4.80 0.00 #7
7 Pauline WANNER
Association Nice Baies Des Anges
NICE FRA 74.94 40.58 35.36 4.70 4.20 4.40 4.40 4.40 1.00 #5
8 Serena GIRAUD
Toulouse Club De Patinage
TOULO FRA 68.30 36.34 32.96 4.35 3.85 4.15 4.00 4.25 1.00 #2
9 Adriana CAGNON
Paris Club Francais Volants
PFV FRA 67.70 32.74 34.96 4.55 4.20 4.35 4.35 4.40 0.00 #6
10 Charlotte DUBECQ
Club De Patinage Artistique De Reims
REIMS FRA 63.90 33.14 31.76 4.05 3.85 3.85 4.10 4.00 1.00 #3
11 Cassandra PEROTIN
Club De Patinage De Colmar
COLMA FRA 59.42 29.86 30.56 4.10 3.65 3.75 3.85 3.75 1.00 #1
12 Laurie PESAVENTO
Chambery Csg
CHAMB FRA 49.44 24.64 28.80 3.80 3.45 3.50 3.75 3.50 4.00 #4

Classement à l’issue des programmes courts et libres

FPl. Name Club Nation Points SP FS
1 Lea SERNA
Annecy Sports Glace
ANNE FRA 154.88 1 2
2 Alizee CROZET
Patinage Artistique Briviste
BRIVE FRA 149.72 3 1
3 Julie FROETSCHER
Champigny Csg
CHAMP FRA 133.81 2 4
4 Naomie MUGNIER
Club Olympique De Courbevoie
COURB FRA 133.66 4 3
5 Sandra RAMOND
Champigny Csg
CHAMP FRA 124.79 5 5
6 Oceane PIEGAD
Association Nice Baies Des Anges
NICE FRA 118.67 6 6
7 Pauline WANNER
Association Nice Baies Des Anges
NICE FRA 113.71 8 7
8 Adriana CAGNON
Paris Club Francais Volants
PFV FRA 107.45 7 9
9 Serena GIRAUD
Toulouse Club De Patinage
TOULO FRA 100.05 11 8
10 Charlotte DUBECQ
Club De Patinage Artistique De Reims
REIMS FRA 95.77 10 10
11 Cassandra PEROTIN
Club De Patinage De Colmar
COLMA FRA 89.10 12 11
12 Laurie PESAVENTO
Chambery Csg
CHAMB FRA 82.56 9 12

 

PATINAGE ARTISTIQUE – INDIVIDUELS GARÇONS

Programme court

Pl. Name Club Nation TSS
=
TES
+
PCS
+
SS TR PE CO IN Deduction
StN.
1 Luc ECONOMIDES
Cergy Pontoise Csg
CERGY FRA 64.04 34.24 30.80 6.15 5.85 6.35 6.05 6.40 1.00 #13
2 Adam SIAO HIM FA
Brian Joubert Poitiers Glace
POIBJ FRA 63.27 35.42 28.85 6.00 5.55 5.80 5.70 5.80 1.00 #12
3 Landry LE MAY
Champigny Csg
CHAMP FRA 60.81 33.86 26.95 5.85 4.90 5.40 5.45 5.35 0.00 #9
4 Maxence COLLET
Association Nice Baies Des Anges
NICE FRA 57.54 28.34 29.20 5.65 5.50 6.05 5.85 6.15 0.00 #11
5 Davide LEWTON-BRAIN MON 54.19 28.79 25.40 5.20 4.80 5.00 5.20 5.20 0.00 #1
6 Julian DONICA
Sport Club Agora Dit Sca 2000
EVRY FRA 53.15 27.10 26.05 5.40 5.10 5.20 5.05 5.30 0.00 #10
7 Xavier VAUCLIN
Grenoble Isere Metropole Patinage
GRENO FRA 52.23 26.03 27.20 5.45 5.15 5.50 5.45 5.65 1.00 #7
8 Yann FRECHON
Club Olympique De Courbevoie
COURB FRA 48.64 26.59 22.05 4.70 4.25 4.30 4.40 4.40 0.00 #6
9 Lotfi SEREIR
Club Olympique De Courbevoie
COURB FRA 46.94 23.84 23.10 4.90 4.50 4.60 4.55 4.55 0.00 #8
10 Vincent MIMAULT
Brian Joubert Poitiers Glace
POIBJ FRA 45.53 22.53 23.00 4.80 4.35 4.65 4.60 4.60 0.00 #2
11 Corentin SPINAR
Auvergne Patinage Artistique
CLERM FRA 44.78 22.73 22.05 4.60 4.25 4.40 4.35 4.45 0.00 #4
12 Antonin HERREBOUDT
Brian Joubert Poitiers Glace
POIBJ FRA 40.93 19.08 21.85 4.65 4.15 4.25 4.55 4.25 0.00 #3
13 Tom BOUVART
Annecy Sports Glace
ANNE FRA 39.65 17.45 23.20 4.80 4.40 4.60 4.60 4.80 1.00 #5

Programme libre

Pl. Name Club Nation TSS
=
TES
+
PCS
+
SS TR PE CO IN Deduction
StN.
1 Landry LE MAY
Champigny Csg
CHAMP FRA 109.39 55.49 53.90 5.70 5.20 5.40 5.25 5.40 0.00 #11
2 Xavier VAUCLIN
Grenoble Isere Metropole Patinage
GRENO FRA 102.17 54.07 50.10 5.25 4.80 4.85 5.10 5.05 2.00 #7
3 Davide LEWTON-BRAIN MON 99.44 47.24 52.20 5.45 4.95 5.30 5.20 5.20 0.00 #9
4 Julian DONICA
Sport Club Agora Dit Sca 2000
EVRY FRA 93.68 45.98 47.70 5.20 4.60 4.55 4.85 4.65 0.00 #8
5 Tom BOUVART
Annecy Sports Glace
ANNE FRA 88.29 44.49 43.80 4.65 4.15 4.30 4.45 4.35 0.00 #1
6 Maxence COLLET
Association Nice Baies Des Anges
NICE FRA 87.01 39.61 51.40 5.50 5.20 4.65 4.90 5.45 4.00 #10
7 Yann FRECHON
Club Olympique De Courbevoie
COURB FRA 86.90 45.80 42.10 4.55 4.15 4.10 4.10 4.15 1.00 #6
8 Antonin HERREBOUDT
Brian Joubert Poitiers Glace
POIBJ FRA 85.66 44.16 43.50 4.45 4.15 4.35 4.45 4.35 2.00 #2
9 Lotfi SEREIR
Club Olympique De Courbevoie
COURB FRA 82.76 41.36 42.40 4.55 4.10 4.15 4.20 4.20 1.00 #5
10 Corentin SPINAR
Auvergne Patinage Artistique
CLERM FRA 78.31 35.71 43.60 4.60 4.25 4.30 4.35 4.30 1.00 #3
11 Vincent MIMAULT
Brian Joubert Poitiers Glace
POIBJ FRA 63.33 29.63 37.70 4.20 3.80 3.45 3.80 3.60 4.00 #4

Classement à l’issue des programmes courts et libres

FPl. Name Club Nation Points SP FS
1 Landry LE MAY
Champigny Csg
CHAMP FRA 170.20 3 1
2 Xavier VAUCLIN
Grenoble Isere Metropole Patinage
GRENO FRA 154.40 7 2
3 Davide LEWTON-BRAIN MON 153.63 5 3
4 Julian DONICA
Sport Club Agora Dit Sca 2000
EVRY FRA 146.83 6 4
5 Maxence COLLET
Association Nice Baies Des Anges
NICE FRA 144.55 4 6
6 Yann FRECHON
Club Olympique De Courbevoie
COURB FRA 135.54 8 7
7 Lotfi SEREIR
Club Olympique De Courbevoie
COURB FRA 129.70 9 9
8 Tom BOUVART
Annecy Sports Glace
ANNE FRA 127.94 13 5
9 Antonin HERREBOUDT
Brian Joubert Poitiers Glace
POIBJ FRA 126.59 12 8
10 Corentin SPINAR
Auvergne Patinage Artistique
CLERM FRA 123.09 11 10
11 Vincent MIMAULT
Brian Joubert Poitiers Glace
POIBJ FRA 108.86 10 11

 

PATINAGE ARTISTIQUE – COUPLES

Programme court

Pl. Name Club Nation TSS
=
TES
+
PCS
+
SS TR PE CO IN Deduction
StN.
1 Cleo HAMON / Denys STREKALIN
Club Olympique De Courbevoie / Club Olympique De Courbevoie
COURB FRA 44.36 26.14 19.22 4.92 4.67 4.83 4.92 4.67 1.00 #2

Programme libre

Pl. Name Club Nation TSS
=
TES
+
PCS
+
SS TR PE CO IN Deduction
StN.
1 Cleo HAMON / Denys STREKALIN
Club Olympique De Courbevoie / Club Olympique De Courbevoie
COURB FRA 80.24 41.11 40.13 5.00 5.00 5.00 5.08 5.00 1.00 #1

Classement à l’issue des programmes courts et libres

FPl. Name Club Nation Points SP FS
1 Cleo HAMON / Denys STREKALIN
Club Olympique De Courbevoie / Club Olympique De Courbevoie
COURB FRA 124.60 1 1
WD Liudmila MOLCHANOVA / Remi BELMONTE
Paris Club Francais Volants / Paris Club Francais Volants
PFV FRA

 

PATINAGE ARTISTIQUE SYNCHRONISÉ

Programme court

Pl. Name Club Nation TSS
=
TES
+
PCS
+
SS TR PE CO IN Deduction
StN.
1 TEAM JEANNE D’ARC
ROU-Rouen Olympic Club
ROU FRA 39.72 19.04 20.68 4.92 4.75 5.42 5.33 5.42 0.00 #3
2 BLACK DIAM’S
CSK-Compiegne Skating Club
CSK FRA 31.78 15.44 17.34 4.25 4.17 4.08 4.75 4.42 1.00 #2
3 ZAZOUS
LGP-Lyon Glace Patinage
LGP FRA 29.87 14.53 16.34 3.92 4.00 3.83 4.50 4.17 1.00 #1

Programme libre

Pl. Name Club Nation TSS
=
TES
+
PCS
+
SS TR PE CO IN Deduction
StN.
1 TEAM JEANNE D’ARC
ROU-Rouen Olympic Club
ROU FRA 73.15 29.68 43.47 5.08 4.92 5.75 5.67 5.75 0.00 #3
2 BLACK DIAM’S
CSK-Compiegne Skating Club
CSK FRA 57.36 22.83 34.53 4.25 4.00 4.08 4.75 4.50 0.00 #2
3 ZAZOUS
LGP-Lyon Glace Patinage
LGP FRA 54.81 22.27 32.54 3.92 3.92 4.08 4.50 3.92 0.00 #1

Classement à l’issue des programmes courts et libres

FPl. Name Club Nation Points SP FS
1 TEAM JEANNE D’ARC
ROU-Rouen Olympic Club
ROU FRA 112.87 1 1
2 BLACK DIAM’S
CSK-Compiegne Skating Club
CSK FRA 89.14 2 2
3 ZAZOUS
LGP-Lyon Glace Patinage
LGP FRA 84.68 3 3

 

DANSE SUR GLACE

Programme court

Pl. Name Club Nation TSS
=
TES
+
PCS
+
SS TR PE CO IN Deduction
StN.
1 Natacha LAGOUGE / Corentin RAHIER
LSG-Lyon CSGL / LSG-Lyon CSGL
LSG FRA 59.84 31.30 28.54 7.00 7.00 7.25 7.25 7.17 0.00 #8
2 Mathilde VIARD / Renan MANCEAUX
VLP-Villard de Lans Patinage / VLP-Villard de Lans Patinage
VLP FRA 46.23 26.03 20.20 5.00 4.83 4.92 5.25 5.25 0.00 #6
3 Loicia DEMOUGEOT / Theo LE MERCIER
VLP-Villard de Lans Patinage / BEL-Belfort ASM
VLP/BEL FRA 46.18 21.20 24.98 6.08 6.00 6.25 6.33 6.58 0.00 #9
4 Marie DUPAYAGE / Thomas NABAIS
VLP-Villard de Lans Patinage / VIT-Vitry ESV Patinage
VLP/VIT FRA 45.08 24.50 20.58 5.08 4.83 5.08 5.33 5.42 0.00 #7
5 Maia IANNETTA / Arnaud CAFFA
VIT-Vitry ESV Patinage / VIT-Vitry ESV Patinage
VIT FRA 39.34 20.40 18.94 4.58 4.42 4.67 4.83 5.17 0.00 #4
6 Lou TERREAUX / Noe PERRON
BEL-Belfort ASM / BEL-Belfort ASM
BEL FRA 36.35 19.57 16.78 4.50 4.08 4.08 4.25 4.08 0.00 #5
7 Camille RIVOT / Baptiste VINCENT
EPI-Epinal Club PG / EPI-Epinal Club PG
EPI FRA 33.56 18.36 15.20 4.17 3.42 3.75 3.83 3.83 0.00 #3
8 Chrystal Amandine BRISSAUD / James Vladimir ROUFFANCHE
LGP-Lyon Glace Patinage / LGP-Lyon Glace Patinage
LGP FRA 31.96 18.10 13.86 3.75 3.50 3.33 3.42 3.33 0.00 #2
9 Mariam TCHERKESIA / Thomas DE LORENZI
LGP-Lyon Glace Patinage / LGP-Lyon Glace Patinage
LGP FRA 28.99 15.73 13.26 3.50 3.33 3.25 3.50 3.00 0.00 #1

Programme libre

Pl. Name Club Nation TSS
=
TES
+
PCS
+
SS TR PE CO IN Deduction
StN.
1 Natacha LAGOUGE / Corentin RAHIER
LSG-Lyon CSGL / LSG-Lyon CSGL
LSG FRA 76.37 32.47 43.90 7.17 7.08 7.25 7.50 7.58 0.00 #9
2 Mathilde VIARD / Renan MANCEAUX
VLP-Villard de Lans Patinage / VLP-Villard de Lans Patinage
VLP FRA 63.23 30.93 32.30 5.33 5.25 5.42 5.50 5.42 0.00 #8
3 Loicia DEMOUGEOT / Theo LE MERCIER
VLP-Villard de Lans Patinage / BEL-Belfort ASM
VLP/BEL FRA 62.90 27.20 35.70 6.00 5.75 5.75 6.00 6.25 0.00 #7
4 Marie DUPAYAGE / Thomas NABAIS
VLP-Villard de Lans Patinage / VIT-Vitry ESV Patinage
VLP/VIT FRA 61.53 29.43 32.10 5.25 5.08 4.92 5.50 6.00 0.00 #6
5 Maia IANNETTA / Arnaud CAFFA
VIT-Vitry ESV Patinage / VIT-Vitry ESV Patinage
VIT FRA 56.99 28.19 28.80 4.92 4.50 4.83 4.67 5.08 0.00 #5
6 Lou TERREAUX / Noe PERRON
BEL-Belfort ASM / BEL-Belfort ASM
BEL FRA 53.93 26.63 27.30 4.67 4.25 4.42 4.58 4.83 0.00 #4
7 Camille RIVOT / Baptiste VINCENT
EPI-Epinal Club PG / EPI-Epinal Club PG
EPI FRA 47.60 24.10 23.50 4.25 3.50 3.75 4.00 4.08 0.00 #3
8 Chrystal Amandine BRISSAUD / James Vladimir ROUFFANCHE
LGP-Lyon Glace Patinage / LGP-Lyon Glace Patinage
LGP FRA 41.73 21.03 20.70 3.75 3.50 3.25 3.50 3.25 0.00 #2
9 Mariam TCHERKESIA / Thomas DE LORENZI
LGP-Lyon Glace Patinage / LGP-Lyon Glace Patinage
LGP FRA 40.73 20.13 20.60 3.67 3.25 3.33 3.50 3.42 0.00 #1

Classement à l’issue des programmes courts et libres

FPl. Name Club Nation Points SD FD
1 Natacha LAGOUGE / Corentin RAHIER
LSG-Lyon CSGL / LSG-Lyon CSGL
LSG FRA 136.21 1 1
2 Mathilde VIARD / Renan MANCEAUX
VLP-Villard de Lans Patinage / VLP-Villard de Lans Patinage
VLP FRA 109.46 2 2
3 Loicia DEMOUGEOT / Theo LE MERCIER
VLP-Villard de Lans Patinage / BEL-Belfort ASM
VLP/BEL FRA 109.08 3 3
4 Marie DUPAYAGE / Thomas NABAIS
VLP-Villard de Lans Patinage / VIT-Vitry ESV Patinage
VLP/VIT FRA 106.61 4 4
5 Maia IANNETTA / Arnaud CAFFA
VIT-Vitry ESV Patinage / VIT-Vitry ESV Patinage
VIT FRA 96.33 5 5
6 Lou TERREAUX / Noe PERRON
BEL-Belfort ASM / BEL-Belfort ASM
BEL FRA 90.28 6 6
7 Camille RIVOT / Baptiste VINCENT
EPI-Epinal Club PG / EPI-Epinal Club PG
EPI FRA 81.16 7 7
8 Chrystal Amandine BRISSAUD / James Vladimir ROUFFANCHE
LGP-Lyon Glace Patinage / LGP-Lyon Glace Patinage
LGP FRA 73.69 8 8
9 Mariam TCHERKESIA / Thomas DE LORENZI
LGP-Lyon Glace Patinage / LGP-Lyon Glace Patinage
LGP FRA 69.72 9 9

Comments are closed.