la Glace, la Glisse, la Passion

Résultats Résultats Summer Cup 2015

Résultats Summer Cup 2015

Résultats

Summer Cup 2015

Junior Short Dance

Result

FPl. Name Club Points SD
1 Angélique ABACHKINA / Louis THAURON LSV 54.13 1
2 Adelina GALYAVIEVA / Laurent ABECASSIS LSG 49.31 2
3 Marie Jade LAURIAULT / Romain LEGAC LGP 48.05 3
4 Julia WAGRET / Mathieu COUYRAS LSG 43.84 4
5 Mathilde HAROLD / Maël DEMOUGEOT VLP 42.95 5
6 Sarah Marine ROUFFANCHE / Geoffrey BRISSAUD LSG 41.46 6
7 Salomé ABDEDOU / Dylan ANTUNES VLP 39.57 7
8 Justine SCACHE / Arnaud CAFFA VIT 39.23 8
9 Mathilde VIARD / Renan MANCEAUX VLP 37.27 9
10 Manon JURET / Axel LAMASSE FRA 35.92 10
11 Elisa SAEZ / Yann THAYALAN CER 34.14 11
12 Laura BOUTARY / Léo DORNIER CLE 33.73 12
13 Lucie BURTON / Eron WESTWOOD LVA-L 33.15 13
14 Crystal BRISSAUD / James ROUFFANCHE LSG 30.48 14
15 Amélie GIRAUDON / Jaime GARCIA MORCUENDE CLE 30.37 15
16 Loïcia DEMOUGEOT / Théo LE MERCIER BEL 28.33 16
17 Chloé JUSZCZAK / Cyrille GUINAMARD WQM 26.66 17
18 Louise SMITH / Anthony CURRIE SHEFF 25.41 18
19 Marine BERTAU / Gaël GALAUP BOR 24.16 19

 

 

Senior Short Dance

Result

FPl. Name Club Points SD
1 Péroline OJARDIAS / Michael BRAMANTE LSG 47.99 1
2 Lorenza ALESSANDRINI / Pierre SOUQUET LSG 47.79 2
3 Lauréline AUBRY / Kevin BELLNGARD CLE 42.68 3
4 Cécile POSTIAUX / Richard POSTIAUX BRU 40.41 4
5 Mathilde DIAS / Jean-Denis SANCHIS BOR 37.25 5
6 Mina ZDRAVKOVA / Christopher MARTIN DAVIS DSD 35.10 6

 

 

 

Novice Free Dance

Result

FPl. Name Club Points FD
1 Lila SECLET MONCHOT / Adrien MASSERON REI 37.33 1
2 Mariam TCHERKESIAN / Alexandre KOKHLOV LGP 36.65 2
3 Candice GIRARDOT / Thomas DE LORENZI LGP 31.82 3
4 Maréva GILLY / Nathan CARRIERE VLP 29.25 4
5 Marie DUPAYAGE / Thomas NABAIS VLP 29.13 5
6 Fabienne Louise PRIDIY / Mathias PEYRETTI LGP 27.93 6
7 Nathalie NICOLL / Théodore ALEXANDER SSS 25.22 7

 

 

Junior Free Dance

Result

FPl. Name Club Points FD
1 Marie Jade LAURIAULT / Romain LEGAC LGP 78.37 1
2 Angélique ABACHKINA / Louis THAURON LSV 69.90 2
3 Julia WAGRET / Mathieu COUYRAS LSG 64.83 3
4 Sarah Marine ROUFFANCHE / Geoffrey BRISSAUD LSG 61.93 4
5 Adelina GALYAVIEVA / Laurent ABECASSIS LSG 61.03 5
6 Mathilde HAROLD / Maël DEMOUGEOT VLP 60.10 6
7 Salomé ABDEDOU / Dylan ANTUNES VLP 58.20 7
8 Justine SCACHE / Arnaud CAFFA VIT 52.73 8
9 Loïcia DEMOUGEOT / Théo LE MERCIER BEL 52.30 9
10 Mathilde VIARD / Renan MANCEAUX VLP 52.13 10
11 Manon JURET / Axel LAMASSE FRA 48.09 11
12 Elisa SAEZ / Yann THAYALAN CER 47.97 12
13 Amélie GIRAUDON / Jaime GARCIA MORCUENDE CLE 41.56 13
14 Crystal BRISSAUD / James ROUFFANCHE LSG 41.37 14
15 Marine BERTAU / Gaël GALAUP BOR 40.07 15
16 Jessica MARJOT / Daniel LINDEN SSS 38.23 16
17 Chloé JUSZCZAK / Cyrille GUINAMARD WQM 38.17 17
18 Louise SMITH / Anthony CURRIE SHEFF 35.27 18
19 Claudia FALZON / Frank ROSELLI SSS 33.92 19
WD Laura BOUTARY / Léo DORNIER CLE

 

 

Senior Free Dance

Result

FPl. Name Club Points FD
1 Péroline OJARDIAS / Michael BRAMANTE LSG 78.10 1
2 Lorenza ALESSANDRINI / Pierre SOUQUET LSG 70.66 2
3 Lauréline AUBRY / Kevin BELLNGARD CLE 65.50 3
4 Mathilde DIAS / Jean-Denis SANCHIS BOR 63.73 4
5 Cécile POSTIAUX / Richard POSTIAUX BRU 51.10 5

 

 

Junior Dame

Result

FPl. Name Club Points SP FS
1 Marina POPOV NBA 111.27 3 1
2 Cassandra PEROTIN COL 110.19 4 2
3 Alizée CROZET NBA 108.67 1 4
4 Nadjma MAHAMOUD ANN 107.00 2 3
5 Mélyna DECOBERT AMI 88.63 8 5
6 Léa SERNA ANN 88.59 5 7
7 Héloise PITOT ANN 83.80 6 8
8 Serena GIRAUD TCP 79.20 9 9
9 Sophia MAAROUF COU 78.31 11 6
10 Eve CORNET COU 64.11 7 11
11 Océane GLESSER CER 62.86 10 10

 

 

 

 

Junior Garçon

Result

FPl. Name Club Points SP FS
1 Kevin AYMOZ GRM 160.80 1 2
2 Adrien TESSON CSG 157.97 2 1
3 Daniel Albert NAURITS NBA 133.57 7 3
4 Adam SIAO HIM FA TCP 126.31 3 4
5 Ludovic BOSSARD GMI/GRM 117.67 4 5
6 Maxence COLLET NBA 110.37 6 6
7 Luc ECONOMIDES CER 109.73 5 7
8 Joshua ROLS TCP 104.17 8 10
9 Arthur RIBES ANN 103.27 9 9
10 Xavier VAUCLIN COU 99.28 12 8
11 Rémi BELMONTE NBA 95.11 11 12
12 Landry LE MAY NAN 89.64 10 14
13 Téo GUILLAUME COU 86.67 14 11
14 Julian DONICA EVR 82.45 13 13

 

 

 

 

Senior Garçon

Result

FPl. Name Club Points SP FS
1 Simon HOCQUAUX NAN 150.53 2 1
2 Nicola TODESCHINI SUI 130.33 1 2
3 Paul ARRATEIG ANN 121.56 3 3
4 Alex ZAHRADNICEK CPG 116.71 4 4
5 Vincent TRUCHE TCP 104.68 5 5

 

 

Senior Couple

Result

FPl. Name Club Points FS
1 Camille MENDOZA / Pavel KOVALEV COU 77.57 1

Comments are closed.